11:35 Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Красноармейский район

4 июля 2012 г. главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики – руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Геннадий Александрович в соответствии с планом работы посетил Красноармейский район.

Вместе с главой администрации Шестаковым А.В., начальником  БУ Чувашской Республики «Красноармейская районная СББЖ» Сорокиным Э.Г. и старшим государственным инспектором по Красноармейскому району отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Ивановым О.П. ознакомились с работой Сартванской фермы КФХ «Васильевой В.А.». Здесь идет реконструкция животноводческого помещения на 300 коров. Срок сдачи объекта - сентябрь текущего года. В КФХ одновременно с реконструкцией идет заготовка сена, где в настоящее время заготовлено 33 % от запланированного.

Геннадий Александрович остался довольным работой Сартванской фермы КФХ «Васильевой В.А.», внес свои предложения и рекомендации по работе направленной на благоустройство территории.

Затем руководитель государственной ветеринарной службы Г.А.Яковлев встретился с руководителем ООО «Красное Сормово» С.П. Ивановым. В ходе встречи были затронуты вопросы заготовки кормов, ремонта, побелки и дезинфекции животноводческих помещений.

Геннадий Александрович и Святослав Петрович посетили Яманакскую свинотоварную ферму, где ведутся работы по реконструкции помещения, предназначенного для содержания и разведения свиней с расчетом на 1990 голов. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь месяц текущего года.

В завершении рабочего визита Геннадий Александрович провел совещание с ветеринарными специалистами БУ Чувашской Республики «Красноармейская районная СББЖ».

Он остановился на вопросах: профилактики инфекционных болезней животных, акцентировал внимание присутствующих на профилактику африканской чумы свиней, бешенства и сибирской язвы; своевременной подготовки животноводческих помещений, их побелки и дезинфекции; контроля заготовки кормов и их 100 %-ом исследовании на качество.

Также на совещании принял участие заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии И.В.Степанов, где в своем выступлении выразил слова благодарности специалистам государственной ветеринарной службы за обеспечение эпизоотологического благополучия и участия в сохранении поголовья скота Красноармейского района.

05 июля 2012