В БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии подвели итоги работы за 1 полугодие 2012 года

Сегодня, 03 июля 2012 года, в актовом зале администрации БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание  с работниками учреждения по подведению итогов работы за 1 полугодие 2012 года.

Рабочее совещание открыл начальник бюджетного учреждения  Ефремов С.В., которое начал со слов благодарности всем работникам за оказанную помощь в подготовке и благоустройстве территории ветеринарной станции ко Дню Республики и к коллегии  ветеринарной службы республики проведенной 22 июня 2012 года. Далее Сергей Васильевич ознакомил с предстоящей работой и поставленными задачами на летний период, затронул актуальные вопросы, проблемы возникающие при исполнении  должностных обязанностей специалистами БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии и ее структурных подразделений. Озвучил сведения заготовки кормов. По состоянию на 03 июля 2012 года в хозяйствах Чебоксарского района заготовлено 3082 тонн сена.

Завершая свое выступление С.В. Ефремов в целях соблюдения технологии заготовки, организации мероприятий по контролю качества заготавливаемых кормов, потребовал обеспечить совместно с представителями хозяйств  комиссионный отбор проб сена и зеленной массы. Для поддержания эпизоотического благополучия хозяйств, указал на необходимость систематического проведения ремонтных, дезинсекционных, дезинфекционных работ, включая побелку производственных помещений предназначенных для содержания и разведения сельскохозяйственных животных.

Заместитель начальника Матьянов В.Г. отметил, что противоэпизоотические мероприятия и диагностические исследования выполняются согласно утвержденных планов. Потребовал приложить все усилия в указанные сроки качественно и добросовестно провести противоэпизоотические мероприятия, а также упорядочить номенклатуру ветеринарной документации в госветподразделениях Чебоксарского района.

03 июля 2012