В Администрации Канашского района состоялось расширенное совещание

Вчера, «02» июля 2012 года в зале заседаний администрации Канашского района состоялось расширенное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации, главами и специалистами сельских поселений.

На совещании были затронуты и обсуждены вопросы: проведения подготовительных работ к осенне-зимнему периоду, на объектах социально-культурной сферы, учреждений здравоохранения района; работы антитеррористических комиссий в сельских поселениях; эпидемической обстановки по заболеваемости людей и эпизоотической ситуации по заболеваемости животных в районе.

С информацией о заболеваемости животных ознакомила заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - Андреева Н.Н.. В течении первого полугодия 2012 года, деятельность ветеринарной службы района была направлена на организацию и проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных, незаразных и гельминтозных болезней животных. Совместно с медико-санитарными учреждениями проводились мероприятия по предупреждению заболевания населения болезнями общими для человека и животных. За шесть месяцев текущего года неблагополучные пункты по инфекционным заболеваниям животных в районе не зарегистрированы. Ежедневно, планомерно проводимая работа по профилактике бешенства в этом году дала положительные результаты. С начала года заболевание животных бешенством на территории района не регистрировались. Не малое значение в распространении бешенства играют и бродячие собаки, кошки. В связи, с чем Надежда Николаевна рекомендовала главам сельских поселений активизировать работу по отлову собак. Также была обсуждена работа по исполнению распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2012 года № 183-р. На территории района зарегистрировано 44 скотомогильника, ими занято 62,52 га земли. На 14 скотомогильников имеются кадастровые паспорта. В межевых делах на 30 скотомогильниках требуется провести дополнительные изменения и приведения их в соответствие ветеринарно-санитарных правил, которые требуют финансовых затрат. Скотомогильники, у которых есть кадастровые паспорта нужно в ближайшее время зарегистрировать.

В ходе проведенного мероприятия собравшиеся получили массу полезной информации, поделились опытом работы, обменялись мнениями по многим актуальным вопросам.

03 июля 2012