Ветеринарные специалисты Вурнарского района подвели итоги работы за I-ое полугодие 2012 года

На днях в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание, где были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года.

На совещании приняли участие ветеринарные врачи и заведующие структурных подразделений БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Заведующие отчитались по выполненным противоэпизоотическим планам и отметили, что предусмотренные планом диагностические исследования выполнены на 100 %, лечебно-профилактические мероприятия в частности по прививкам лошадей против сибирской язвы не представилось выполнить в полном объеме из-за отсутствия поголовья.

Подведя итоги совещания за прошедший период, начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - Н.Н. Тихонов ознакомил с предстоящими задачами по проведению противоэпизоотических мероприятий.

Совещание - посвященное подведению итогов работы за первое полугодие 2012 года, завершили «конкурсом разминкой», организованным инициативной группой под председательством приглашенного преподавателя ФГОУ СПО «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Николая Кирилловича Алексеева. Цель конкурса состояла в определении лучшего специалиста в ветеринарной отрасли Вурнарского района.

В конкурсе приняли участие  заведующие, ветеринарные врачи структурных подразделений, ветеринарные врачи БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ», который состоял из трех этапов: 1-й этап - «Блиц-опрос», 2-й этап - вопросы на засыпку, 3-й этап - самый эрудированный ветеринарный специалист. Знания и практические навыки оценивались по 40-бальной шкале. Наибольшее количество баллов набрал ветеринарный врач Кумашинского ветеринарного участка - Леонтьев Борис Николаевич.

Мероприятие - «конкурс разминка», позволило освежить память ветеринарных специалистов, вспомнить студенческие годы, и образно побывать в родных учебных заведениях.

Участники конкурса остались довольными, после чего было принято решение периодически проводить такого рода мероприятия для поддержания как теоретических, так и практических навыков своей деятельности.

02 июля 2012