Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Урмарский район

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. посетил Урмарский район. В ходе поездки первоначально встретился с главой администрации Урмарского района К.В. Никитиным, где были обсуждены проблемы заготовки кормов, после чего состоялась встреча с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Коллективу ветеринарной станции Урмарского района, Г.А. Яковлевым были поставлены задачи по благоустройству своих зданий и территорий, выполнению в полном объеме полугодовых планов противоэпизоотических мероприятий, обеспечению контроля за ввозом и вывозом поступающей продукции животноводства и растениеводства, пожелал району эпизоотического благополучия, а коллективу результативной работы.

Затем совместно с заместителем главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений администрации Урмарского района Д.Г. Ивановым и начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Александровым,  посетили ОАО «ППФ «Урмарская», встретились с руководителем птицефабрики Н.П. Петровым. Ознакомились с работой птицефабрики, заготовкой витаминно-травянной муки. На сегодняшнее число заготовлено ВТМ 70 т из запланированных 300 т.

Приняли участие на выводе цыплят-бройлеров в инкубаторе и вакцинации их против болезни Марека.

В хозяйстве идет работа по комплектации ремонтного молодняка цыплят-бройлеров, гусят и индюшат для формирования родительского стада. ОАО «ППФ «Урмарская» работает в режиме - «закрытого типа».

В текущем месяце хозяйством были ввезены племенные индюшиные яйца в количестве 12 тыс.шт. из ФГУП ППЗ «СКЗОСП «Россельхозакадемии» Ставропольского края, для формирования родительского стада. На сегодняшний день яйца заложены на инкубацию.

Всего на 1 июня 2012 г. на птицефабрике произведено яиц: куриных 2533 т. шт., гусиных 187 т. шт., индюшинных - 206 т. шт.; произведено и реализовано мяса птицы - 4003 цн.; проинкубировано куриных яиц - 377,6 т.шт., выводимость составила - 77,3 %; сохранность птицы составила: ремонтного молодняка - 97,8 %, взрослого поголовья - 99,7 %; яйценоскость: кур-несушек бройлерного направления - 87 шт., гусей - 27 шт., индеек - 63 шт., продажа молодняка птицы всего - 153,5 т.гол., в том числе бройлеров - 114,1 т.гол., гусят - 21.4 т.гол., индюшат - 14,2 т.гол.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. пожелал руководству предприятия дальнейших успехов в производстве продукции птицеводства, пользующейся большим спросом у населения.

28 июня 2012