В Алатырском районе ведется работа по заготовке кормов

Труженики сельского хозяйства Алатырского района, завершив сев яровых культур, приступили к заготовке кормов. Предстоит скосить многолетние травы на площади 1583 га и заготовить 1000 тонн сена.

В целях ознакомления с ходом заготовки кормов 26.06.2012 года начальник БУ ЧР «Алатырская РСББЖ» П.В. Храмов посетил с/х предприятие ООО «Сура», руководителем которого является - А.М.Якунин.

На сегодняшний день в данном хозяйстве заготовлено сенажа в упаковке-200 тонн, сена-100 тонн. Для создания хорошей кормовой базы в настоящее время на ООО «Сура» используется комплекс заготовки сенажа в упаковке финской технологии с применением водонепроницаемого упаковочного материала. В хозяйстве имеется новый пресс, новые грабли, погрузчик.

Начальник БУ ЧР «Алатырская РСББЖ» Храмов П.В. провел беседу с доярками и сенозаготовителями, обратив особое внимание на качество заготавливаемых кормов и их обязательном лабораторным исследованиям.

Совместно с специалистом лаборатории был проведен отбор проб сена и сенажа. Перед руководителем хозяйства поставлена задача обеспечить подготовку животноводческих помещений к зимне - стойловому периоду и заключен договор на проведение профилактической дезинфекции.

27 июня 2012