МУП «Батыревская ИПС» работает в режиме предприятия «закрытого типа»

МУП «Батыревская ИПС» занимается разведением гусей линдовской породы, производством и инкубацией яиц, выращиванием молодняка птицы и их реализацией. Основными поставщиками яиц для инкубации являются: ООО «Тукаевский племрепродуктор», Республика Татарстан, г. Набережные Челны; ГППЗ «Благоварский», Республика Башкортостан. Яйца завозятся по согласованию с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики и сопровождаются ветеринарными сопроводительными документами.

Процент вывода суточного молодняка на 1 июня 2012 года составил гусят - 62 %, утят - 76 %, бройлеров - 77 %. Молодняк птиц большим спросом пользуется у населения Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского и других соседних районов, а так же Ульяновской области и Республики Татарстан.

25 - 26 июня в МУП «Батыревская ИПС» сортировали суточных гусят по полу для ремонтного стада, где посильную помощь оказали специалисты БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

На 1 июня 2012 года в МУП «Батыревская ИПС» реализовано молодняка всего 77 тыс. голов, из них гусята - 30 тыс., утята - 18 тыс., бройлеры - 27 тыс., цыплята мясояичные - 2 тыс. голов.

Валовое производство гусиных яиц за 2012 год – 111 тыс. яиц, или на 1 гусыню - 27 яиц. Произведено мяса птицы 45 центнеров, среднесуточный привес составляет 43 грамма.

МУП «Батыревская ИПС» работает в режиме предприятия «закрытого типа».

27 июня 2012