О работе ветеринарной службы Яльчикского района

Ветеринарными работниками БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в целях недопущения возникновения заразных болезней животных проводится плановая повседневная работа: в районе завершено исследование крупного рогатого скота, принадлежащего населению района, на туберкулез, бруцеллез, лейкоз и прививка крупного и мелкого рогатого скота и лошадей против сибирской язвы. На лейкоз и бруцеллез исследованы 2304 голов крупного рогатого скота, принадлежащего населению: положительно реагировавших животных не было выявлено. В настоящее время проводится прививка коров, нетелей и лошадей против бешенства на фермах и в хозяйствах граждан Яльчикского района.

В хозяйствах района продолжается заготовка сена и сенажа. Сена заготовлено 3040 тонн, что составляет 70% от запланированного, сенажа 2946 тонн в ЗАО «Прогресс», ООО «Эмметево», «Арланово», СХПК «Свобода», «Сатурн», «Рассвет» и « Комбайн». Из исследованного сена 87 % признано сеном первого класса. Пробы сенажа находятся в стадии исследования.

26 июня 2012