Бешенство – под контролем!

В Вурнарском районе, ежегодно проводится профилактика бешенства и благодаря этому в последние годы поголовье безнадзорных собак и кошек в разы уменьшилось.

Зачастую происходит нападение бешенных животных на людей: хорьков, кошек, лис и т.д. Дикие животные, больные бешенством, забегают в деревни, представляют угрозу безопасности людей и животных.

Безусловно, совместные усилия ветеринарной службы и других заинтересованных организаций по борьбе с бешенством дают положительные результаты.

В Вурнарском районе ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» намечает сокращение популяций лис до 36 голов.

БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» регулярно проводит вакцинацию животных против бешенства. Так Кумашский ветучасток вакцинировал в частном секторе в июне месяце 435 голов крупного рогатого скота, собак с начала года 403 головы. Работа продолжается.

26 июня 2012