В Ибресинском районе началась заготовка кормов

В Ибресинском районе во всех хозяйствах началась заготовка кормов. Запланировано заготовить сена 3634 тонны, сенажа -11128 тонн, силоса 12653 тонны.

Организовано идет «зеленая жатва» в таких хозяйствах, как ООО Агрофирма «Путиловка», имени Кирова, «Красный фронтовик», «Заря». Одновременно с заготовкой сена ООО «Агрофирма «Путиловка» приступила к заготовке сенажа.

Параллельно с заготовкой кормов идет ремонт животноводческих помещений, дезинфекция и побелка.

Ветеринарной службой района проводится контроль за заготовкой кормов, оказывается своевременная методическая помощь. Именно от качества кормов (силоса, сенажа и сена) напрямую зависит здоровье сельскохозяйственных животных, их воспроизводительная функция, продуктивность и биологическая ценность получаемой продукции.

21 июня 2012