Состоялся семинар – совещание на тему: «Оценка качества кормов в период их заготовки»

Вчера, 20 июня 2012 года, на базе БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии состоялся семинар – совещание на тему: «Оценка качества кормов в период их заготовки». В семинаре приняли участие: заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И., директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии – Трифонов В.П., заведующая биохимическим отделом  БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  – Балдина Е.Н., ветеринарные врачи зональных ветеринарных лабораторий и лабораторий   районных станций по борьбе с болезнями животных.

Семинар – совещание открыл Скворцов С.И., а также выступил Трифонов В.П. с основным докладом об усилении контроля за качеством  заготавливаемых кормов.

Практическая часть семинара включала в себя лекцию – практику: «Нормативные требования качества кормов, определение его питательности» (Балдина Е.Н., заведующая биохимическим отделом). Последовательность проведения лабораторного исследования кормов под руководством заведующей показала Мартышкина Н.Ю.- ветврач биохимического отдела.

21 июня 2012