Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами сельских поселений Канашского района

20 июня 2012 года, в зале заседаний администрации Канашского района под руководством главы администрации В.В. Софронова состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий главами КФХ, с приглашением специалистов отдела по взаимодействию с организациями АПК и глав сельских поселений. Были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы.

Заместитель главы администрации Канашского района А.Н. Егоров сделал анализ по всем показателям производства сельскохозяйственной продукции района. Об итогах проведения весенне-полевых работ в хозяйствах района и задачах по заготовке кормов выступил начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК района Никоноров В.Г.

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Васильев С.П. выступил с докладом об итогах работы отрасли животноводства за 5 месяцев текущего года.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по заразным болезням животных в районе, республике и в целом по Российской Федерации, заострив внимание на такие заболевания, как африканская чума свиней, бешенство животных и вирусный лейкоз крупного рогатого скота. Подробно разъяснил о необходимости подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота, проведения дезинфекции, дератизации, побелки помещений и складов. Остановился на вопросах правил заготовки кормов и обязательном лабораторном исследовании их на качество. Проинформировал о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил ввоза животных в район и республику. Напомнил о необходимости завершения постановки скотомогильников на кадастровый учет и регистрации.

На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подводя итоги работы, глава администрации Канашского района В.В. Софронов заострил внимание глав сельских поселений на выполнении расчетов по межеванию скотомогильников, постановке на кадастровый учет и регистрации, выполнению мероприятий согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики № 183-р от 10 апреля 2012 года.

21 июня 2012