Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил Красночетайский район

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. посетил Красночетайский район. В ходе поездки сначала встретился с главой администрации Красночетайского района А.В. Башкировым. На встрече были обсуждены вопросы по дальнейшему развитию района, о ходе заготовки кормов и проведения ремонта, побелки и дезинфекции животноводческих помещений в сельхозпредприятиях, для предстоящего зимнего стойлового содержания скота.

Затем совместно с первым заместителем главы администрации Красночетайского района – начальником управления сельского хозяйства и экономики В.В. Храмовым посетили хозяйство СХПК «Нива», где ведутся работы по заготовке кормов на зимний период и ремонт животноводческих помещений. Всего за летний период в хозяйстве запланировано заготовить 542 тонн сена, 1853 т. сенажа и 2087 тонн силоса. По состоянию на 20 июня заготовлено 30 тонн сена, на днях планируется приступить к заготовке сенажа. В текущем году СХПК «Нива» для улучшения племенного генофонда закупил племенных телок в количестве 39 голов из Яльчикского и Ядринского районов, которые находятся под наблюдением ухаживающего персонала и ветеринарной службы.

После посещения СХПК «Нива» руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев встретился с коллективом  БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии поставил задачи по благоустройству территории и зданий ветеринарной станции, других подведомственных  ветеринарных учреждений, выполнению в полном объеме полугодовых планов противоэпизоотических мероприятий, обеспечению контроля за ввозом и вывозом поступающей продукцией животноводства и растениеводства, пожелал эпизоотического благополучия району, а коллективу результативной работы.

20 июня 2012