16:10 Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Чебоксарский район

Сегодня, 19 июня 2012 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Цель визита состояла в ознакомлении с ходом подготовки ко Дню республики и предстоящей коллегии ветеринарной службы республики, посвященной подведению итогов работы за 5 месяцев текущего года, которая запланирована на 22 июня 2012 года в здании БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В программе заседания коллегии ветеринарной службы предусмотрено посещение убойного пункта ИП Акказеевой О.И., где участникам заседания коллегии - ветеринарным врачам республики предстоит ознакомиться с организацией работы в убойном пункте и проведением ветеринарно- санитарной экспертизы мяса. В связи с этим Г.А. Яковлев посетил убойный пункт индивидуального предпринимателя Аказеевой О.И. и ознакомился с производственной деятельностью  предприятия. Убойный пункт является одним из современных предприятий по убою крупного рогатого скота и свиней в республике, оснащенный  современным, высоко технологичным оборудованием. Для производства свинины на предприятие (убойный пункт ИП Акказеевой О.И.) свиньи для убоя и их дальнейшей переработки, завозятся из ООО ТП «Сувар-2», ООО «Смак-Агро», которые специализируются на содержании, разведении свиней и являются одними из передовых хозяйств республики. Выработанное мясо, мясосыръе реализуется на ТК «Северный» и ЗАО «Центральный» г.Чебоксары и в настоящее время у горожан пользуется спросом. В завершении своего визита Г.А. Яковлев потребовал постоянно поддерживать санитарную культуру, строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила убоя, хранения, переработки мяса и пожелал руководству предприятия дальнейших успехов.

19 июня 2012