Состоялся традиционный районный праздник песни, труда и спорта – Акатуй -2012 в Шумерлинском районе

Любовь к родной земле, к родному краю, к полям пшеничным, заливным лугам, мы тружеников сельских воспеваем, хвала и честь их золотым рукам!

16-го июня состоялся традиционный районный праздник песни, труда и спорта – Акатуй -2012 в Шумерлинском районе.

На лесной поляне, около деревни Торханы установили сценическую площадку, палатки развернули местные торговые предприятия, предприниматели, каждое сельское поселение и ремесленные умельцы. Администрация района организовала выставку достижений сельскохозяйственных кооперативов, коллективных фермерских хозяйств и просто сельских тружеников, где были представлены плоды заботливых рук шумерлинцев.

Открыл районный праздник глава Шумерлинского района – Ильгачев.А.П. и глава администрации Шумерлинского района Рафинов Л.Г. Они поблагодарили всех сельских жителей за их нелегкий труд, пожелали успехов в работе и крепкого здоровья. Поздравить Шумерлинцев с праздником – Акатуй прибыли и гости из столицы республики; Г.А. Яковлев – руководитель ветеринарной службы Чувашии - главный госветинспектор республики, Александров А.М. – председатель Шумелинского землячества и др. С поздравлениями выступили также представители соседних районов: Аликовского, Порецкого, Красночетайского.

Торжественную часть праздника продолжили награждением достойнейших грамотами и ценными подарками. Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства республики были награждены многие отличники труда, которые вручал Яковлев Г.А. Он также поздравил Шумерлинцев с праздником, отметив, что Шумерлинцам нужно еще много потрудиться, чтобы догнать передовые районы республики.

В  числе награжденных, за добросовестный и многолетний труд, грамотой главы Шумерлинского района был отмечен директор БУ ЧР «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Ефимов В.А.

Песнями, танцами, спортивными мероприятиями продолжился праздник. Ещё долго не стихали звуки музыки и веселья на лесной поляне. Достойно отметили жители района праздник. Но начинается горячая пора – пора заготовки кормов на зиму и нужно успеть взять то, что даёт нам матушка природа.

18 июня 2012