Состоялось очередное совещание ветеринарной службы Госветслужбы Канашского района

18 июня 2012 года в зале заседаний Канашской ветстанции состоялось совещание ветеринарных специалистов Канашского района. Для участия в совещании были приглашены заместитель главы администрации Канашского района А.Н. Егоров и директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии А.В. Нестеров.

Об итогах отраслей животноводства и социально-экономического развития Канашского района проинформировал А.Н. Егоров- заместитель главы администрации Канашского района.

Заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.Н. Андреева ознакомила собравшихся с эпизоотической ситуацией по заразным болезням животных в республике и в целом по Российской Федерации. Вследствие того, что обстановка по африканской чуме свиней остается напряженной, Надежда Николаевна потребовала контролировать ввоз и вывоз животных в районе, обращать особое внимание на любой случай заболевания и падежа свиней с целью исключения африканской чумы свиней, проводить разъяснительную работу среди населения и руководителей хозяйств по вопросам безвыгульного содержания свиней. Поставила задачи о необходимости выполнения плана профилактических противоэпизоотических мероприятий за 1 полугодие 2012 года и проведению оздоровительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота на Хучельской и Янгличской молочно-товарных фермах Канашского района.

С отчетом о работе Асхвинского и Ачакасинского ветеринарных участков выступили заведующие ветучастками Петрова А.А. и Семенов В.Н. Они ознакомили присутствующих с выполнением планов противоэпизоотических мероприятий, проводимой работой по благоустройству своих территорий и планами работы на ближайшее будущее.

Клементьева Е.Н., ветврач ветстанции, напомнила о необходимости подготовки животноводческих помещений к предстоящему зимне-стойловому периоду, а именно проведению текущего ремонта помещений, их дезинфекции, дератизации, дезинсекции и побелки.

Директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии А.В. Нестеров ознакомил с правилами отбора проб кормов и отправкой их для лабораторного исследования на качество.

М.Б. Кошкин- начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии потребовал от работников учреждения соблюдения правил техники пожарной безопасности в летний период и оснащения пожарными резервуарами с водой, песком и пожарных щитов. Особое внимание было обращено на благоустройство административных зданий и территорий ветеринарных участков.

18 июня 2012