Контроль за санитарным состоянием молочных оборудований

С целью улучшения качества сдаваемого молока и повышения санитарного состояния молочно-товарных ферм хозяйств Мариинско-Посадского района регулярно отбираются смывы с молочных оборудований. Сегодня, 18 июня 2012 г., Ефимовой З.М.- ветврачом ветсанэкспертом БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии организован выезд по молочно-товарным фермам СХПК «Бичуринский», СХПК «Звезда», СХПК Восток», ООО «Смак-Агро» и КФХ «Белов». Всего отобрано 34 пробы и отправлены на бактериологическое исследование в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии. По результатам исследований выписывается рекомендательные письма на имя руководителей хозяйств, по улучшению санитарного состояния молочно-товарных ферм, по устранению причин получения молока низкого качества.

Согласно Федерального Закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ с изменениями от 22 июля 2010 года № 163-ФЗ, все хозяйства получили декларации о соответствии.

18 июня 2012