В Яльчикском районе начались работы по проведению профилактических дезинфекций животноводческих помещений

В коллективных хозяйствах Яльчикского района Чувашской Республики согласно утвержденного начальником БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Скворцовым А.А. графика, начата работа по проведению профилактических дезинфекций животноводческих помещений. В настоящее время, после предварительной механической очистки продезинфицированы - 28 объектов с общей площадью 19230 кв.м., в том числе в мае- июне  2012 года, продезинфицирован 1 коровник, 4 телятника и 4 родильных отделения в СХПК «Сатурн», ООО «Победа», СХПК «Марс», ЗАО «Прогресс» и СХПК «Знамя», СХПК «Рассвет», 2 свинарника в СХПК «Колос», 2 птичника Яльчикского отделения ОАО ППЗ «Канашский». После проведения дезинфекционных работ проводилась проверка качества подвергнутых дезинфекции объектов: качество признано удовлетворительным.

С 14 июня 2012 года запланировано  проведение ремонта и побелки животноводческих помещений в СХПК «Сатурн» и других хозяйствах района.

Наряду с проведением дезинфекционных работ, проводится и дератизация животноводческих помещений. Так дератизаций проведено сочетая с дезинфекционными работами в 64 животноводческих помещениях, общей площадью 56350 кв. метров.

10 июня 2012