Проведена оценка готовности к смотру-конкурсу молочно-товарной фермы СХПК «Янгорчино» Вурнарского района

«08» июня 2012 года заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашии Мясникова С.Н., директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Козин И.Е., заместитель начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Блинова Н.В., главный специалист по животноводству отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Романов Г.П., заместитель начальника БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иваничев Г.Н. и старший инспектор отдела госветнадзора по Вурнарскому району Алексеев В.Н. провели осмотр готовности молочно-товарной фермы СХПК «Янгорчино» к проведению Республиканского смотра-конкурса операторов машинного доения и техников осеменаторов по искусственному осеменению коров, который состоится 14 и 15 июня 2012 года.

СХПК «Янгорчино», в лице руководителя Романова Геннадия Васильевича, является племенным хозяйством и занимается  производством молока. В СХПК «Янгорчино» содержиться крупного рогатого скота всего- 698 голов, из них дойное стадо – 300 голов. Данное хозяйство является пока единственным хозяйством в Вурнарском районе, где используется электропастух. В настоящее время в хозяйстве проведена огромная работа по побелке животноводческих помещений, по ремонту подъездных путей к молочно-товарной ферме и по ремонту молочного комплекса.

В ходе осмотра молочно – товарной фермы специалисты министерства сельского хозяйства рекомендовали закончить работу по благоустройству территорий в течении двух дней.

10 июня 2012