И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов посетил Моргаушский район

Вчера, 08 июня 2012 года, И.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов с рабочим визитом посетил Моргаушский район. В ходе поездки Сергей Иванович встретился с коллективом бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлев ознакомил С.И. Скворцова с эпизоотической обстановкой в районе и предстоящими задачами. На совещании были рассмотрены вопросы благоустройства ветеринарных учреждений, организации ветеринарного дела, обеспечения эпизоотического благополучия по африканской чуме свиней и сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота.

Далее, в ходе рабочей поездки, И.о.  руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов, совместно с начальником БУ ЧР «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.С. Яковлевым посетили Анаткасинскую молочно-товарную ферму СХПК им. Суворова. СХПК им. Суворова экономически устоявшееся-крепкое хозяйство, занимается разведением и содержанием крупного рогатого скота. В хозяйстве содержится 200 голов дойных коров, в 2011 году средний надой на одну корову составил 5862 кг.

В ходе своего визита С.И. Скворцов обратил особое внимание на проведение карантинных мероприятий по ввозу 50 голов племенных нетелей крупного рогатого скота из ЗАО «Марийское» Медведского района Республики Марий Эл. Ввезенное поголовье племенных нетелей размещено в подготовленном для карантинирования помещении. Контроль за состоянием животных проводится ежедневного, путем клинического осмотра и выборочной термометрией. Для обслуживания племенного скота закреплен отдельный рабочий персонал. После посещения СХПК им. Суворова И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии встретился с коллективом Тораевской участковой ветеринарной лечебницы, где поставил определенные задачи по обеспечению благополучия и пожелал коллективу результативной работы.

09 июня 2012