И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов посетил «Атлашевскую птицефабрику» Чебоксарского района

Вчера 07 июня 2012 г., И.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов, посетил согласно плану Атлашевскую птицефабрику-филиал КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Чебоксарского района. В ходе поездки С.И. Скворцов встретился с управляющим птицефабрики Л.И. Петровым.

Леонид Иванович ознакомил с повседневной работой птицефабрики, оповестил о том, что в настоящее время функционирует 16 птичников с поголовьем 260 тыс. птиц и планируется запуск еще 9 птичников. Предприятие занимается закупкой инкубационных яиц, выращиванием цыплят-бройлеров, переработкой, хранением и реализацией птицеводческой продукции в торговую сеть.

Атлашевская птицефабрика» благополучна по заразным болезням птиц. Противоэпизоотические мероприятия проводят согласно плану профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Налажен учет ветеринарно- профилактических, лечебных мероприятий согласно отчетной ветеринарной документации. Производственные помещения (основные, подсобные, складские) соответствуют санитарным нормам. Птицефабрика огорожена, разделена на зоны. Имеется центральный КПП с дезбарьером для автотранспорта, санпропускник. Птицефабрика обеспечена медикаментами, биопрепаратами и дезинфицирующими средствами.

Кормление производится полнорационными комбикормами, которые завозятся из Ильиногорского ХПП (ООО «Корма и концентраты) Нижегородской области и ООО «Бурундовский элеватор» Республики Татарстан. Приказом начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» создано подразделение ГВСЭ.

В завершении поездки Сергей Иванович пожелал успешной работы в решении задач продовольственной программы.

08 июня 2012