Ветеринарная служба Комсомольского района подвела итоги работы за текущий период

Ветеринарные работники БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провели совещание по подведению итогов работы за  текущий период 2012 года.

Ознакомил с итогами проведенных противоэпизоотических, профилактических мероприятий ветврач – эпизоотолог района Ильязов Э.Г. Он же проинформировал участников совещания о выполнении основных ветеринарных работ, предусмотренных на 1-ое полугодие к 1-му июню на 90 и более процентов, указал на необходимость начать исследования молодняка крупного рогатого скота на туберкулез, которые пока не были охвачены из-за отсутствия  туберкулина.

О проведенных лабораторно-диагностических исследованиях доложил ветврач бактериолог Ахметов Н.Р. Довел до ветеринарных специалистов - ветеринарных участков, ветеринарных пунктов, о необходимости придерживаться плана при отборе проб крови, кала, смывов из препуциального мешка у быков, молочных оборудований для исследований, так как некоторые позиции недоиследываются сравнимо с запланированными мероприятиями по отбору проб.

На совещании также приняла участие директор БУ ЧР «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н. Она ознакомила с методами отбора проб патологических материалов для лабораторного исследования, их доставки и документального оформления.

Подведя итоги совещания, начальник ветеринарной станции Комсомольского района Велимухаметов Р.М. призвал работников учреждения продолжить работу по проведению профилактических, противоэпизоотических мероприятий, с целью недопущения заразных и особо-опасных инфекционных заболеваний, а также потребовал принятия активного участия по ииследованию кормов для общественного скота, при подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию на 2012-2013 года.

07 июня 2012