Проведено очередное заседание СПЭК в городе Канаш

В администрации г. Канаша состоялось очередное заседание санитарно- противоэпидемической комиссии. На повестке дня рассматривался вопрос «О состоянии работы по профилактике бешенства в г. Канаш Чувашской Республики за 2011 год». Комиссия отметила, что эпидемиологическая обстановка по бешенству остается напряженной, на соседних административных территориях в (Канашском районе) 2011 г. зарегистрирован случай заболевания бешенством среди животных (бешенство кошки).

Комиссией было решено, что работа по профилактике бешенства в городе Канаш недостаточна, особенно по вопросу учета регистрации и перерегистрации владельцев собак и соблюдению правил содержания собак и кошек в г. Канаш.

Рекомендовано управляющим компаниям жилищно - коммунального хозяйства и товариществам собственников жилья руководителям учреждений и предприятий г. Канаш:

1. Организовать учет собак и кошек, принадлежащих гражданам, предприятиям организациям, списки владельцев собак представлять в ветлечебницу, совместно с ветеринарной службой добиться охвата собак и кошек прививками против бешенства. Перерегистрацию собак проводить ежегодно.

2. На лиц, нарушающих правила содержания собак и кошек, сведения передавать в управление МВД по городу Канаш.

3. Проводить разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил содержания собак и кошек.

Выполняя решение комиссии БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии довело письмо руководителям управлений жилищно-коммунального хозяйств города о предоставлении списков владельцев собак и кошек, принадлежащих гражданам (предприятиям, организациям, находящиеся на обслуживаемой территории) в срок до 01. 07. 2012 г.

07 июня 2012