Начальник ветеринарной службы Батыревского района П.И. Ефимов принял участие при проведении осмотра полей

05 июня 2012 г. в Батыревском районе, рабочей группой в составе заместителя главы администрации Батыревского района, начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений, глав сельских поселений, агрономов, руководителей хозяйств района, под руководством главы администрации Батыревского района- Глухова Н.И., проведен очередной ежегодный осмотр полей, осмотр состояния озимых зерновых и других сельскохозяйственных культур.

В ходе программы осмотра, на базе СХПК «Первомайск», рабочей группе продемонстрировано летне-лагерное содержание крупного рогатого скота. При этом были осмотрены пастбища, где выпасается скот, места водопоя животных. Главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Федоров Ю.Н. ознакомил с экономическими показателями района, оповестил об итогах работы животноводческих хозяйств района за 5 месяцев текущего года.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. в своем выступлении рассказал: о правилах организации летне-лагерного содержания, водопоя; о необходимости проведения учебы с пастухами, обеспечении их средствами оказания первой доврачебной помощи животным - при тимпании рубца, обусловленной при скармливании жвачных бобовыми растениями; о проведении ремонтных работ, дезинфекций, побелки, дезинсекций животноводческих помещений; о проведении лабораторных исследований кормов на качество.

В завершении смотровых мероприятий, рабочей группой было отмечено, что предприятия занятые растениеводством, животноводством, достигшие хороших показателей и результатов по  Батыревскому району, будут награждены Почетными грамотами и ценными призами на праздновании районного праздника «Акатуй – Сабантуй».

05 июня 2012