Рабочая группа Госветслужбы Чувашии посетила ЗАО «Фирма Акконд-агро»

30 мая 2012 года, рабочая группа Госветслужбы Чувашии в составе директора БУ ЧР «Республиканская ветеринарная лаборатория» - Трифонова В.П., начальника БУ ЧР «Республиканская СББЖ» - Лукина А.Г., начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - Шакина А.В. провели обследование молочного цеха и молочного комплекса ЗАО «Фирма Акконд-агро». Рабочая группа, посетив объекты производства и переработки сырого молока, имеющихся в составе ЗАО «Фирма Акконд-агро» обсудила вопросы контроля поставки и переработки молочного сырья в рамках реализации Федерального закона № 88 - ФЗ от 12 июня 2008 года «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

ЗАО «Фирма Акконд-агро» занимается разведением крупного рогатого скота и переработкой молочной продукции. В настоящее время в ЗАО «Фирма Акконд-агро» насчитывается 1193 голов крупного рогатого скота, в том числе 515 коров, произведено- 1013, 7 тонн молока. Молочный цех ЗАО «Фирма Акконд-агро» в сутки перерабатывает 10 тонн молока. Молочная продукция реализуется через фирменные магазины «АККОНД».

В ассортиментном перечне представлены: молоко отборное жирностью 3,4; 3,2; 2,5%, кефир, ряженка классическая, сметана, сыр адыгейский, творог классический.

Молочный цех работает в три смены, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. В молочном цехе и молочном комплексе ЗАО «Фирма Акконд-агро» соблюдаются ветеринарно-санитарные требования при производстве, переработке сырого молока и выработки готовой молочной продукции.

31 мая 2012