В Красноармейском районе состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств

29.05.2012 г. в администрации Красноармейского района  прошло рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств, где были рассмотрены итоги проведения  весенне-полевых работ, задачи по содержанию крупного рогатого скота в летний пастбищный период, заготовка кормов, исправность и готовность кормоуборочной техники.

Начальник БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Э.Г.Сорокин., ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и в Российской Федерации в целом. Руководителям сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств рекомендовал начать работы по дезинфекции, побелке животноводческих помещений с целью приведения их в готовность к зимнему стойловому содержанию животных.

О принимаемых мерах по недопущению АЧС на территорию Красноармейского района выступил старший госинспектор ЧР по Красноармейскому району отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии О.П.Иванов. Им было отмечено, что мероприятия проводятся согласно Комплексного плана профилактических мероприятий, далее оповестил о задачах по недопущению заболевания – обеспечению работы свиноводческих хозяйств всех форм собственности по режиму предприятий «закрытого типа», безвыгульному содержанию свиней, исключению использования кормов животного происхождения не прошедших термическую обработку.

30 мая 2012