Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Алатырский район

Сегодня 30 мая 2012 года руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Алатырский район. Свою рабочую поездку Г.А. Яковлев начал с посещения бюджетного учреждения ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных, ветеринарной лаборатории. Ознакомился с санитарным состоянием помещений и прилегающей к ней территории. Дал указания начальнику БУ ЧР «Алатырская РСББЖ» Храмову П.В.. о том, что необходимо больше уделять внимания  благоустройству территории всех государственных ветеринарных учреждений района. Геннадий Александрович встретившись с коллективом райветстанции, отметил, что с целью недопущения и профилактики бешенства среди животных необходимо усилить работу по отлову безнадзорных собак и принимать административные меры воздействия к нарушителям по данному вопросу, напомнил о необходимости принятия исчерпывающих мер по недопущению заноса АЧС на территорию района.

В целях соблюдения и выполнения «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» и недопущения несанкционированного выброса биологических отходов и своевременного вывоза их в ГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» руководитель Службы провёл встречу с индивидуальными предпринимателями, занятыми убоем и реализацией продукции животного происхождения. Начальнику БУ ЧР «Алатырская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Храмову П.В. было предложено организовать встречу руководства ГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» с предпринимателями на базе Алатырской ветеринарной станции с целью дальнейшего сотрудничества и заключения договоров на вывоз биологических отходов с перерабатывающих животноводческую продукцию предприятий города Алатырь и Алатырского района. Встреча запланирована на 1 декаду июня 2012 года.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил ООО «Молочное дело-Алатырь», встретился с генеральным директором предприятия Киреевой Татьяной Ивановной, в ходе чего ознакомился с работой предприятия от приемки молока - сырья до выхода готовой продукции. В ходе посещения данного предприятия были обсуждены вопросы контроля за поставками сырья и переработки в рамках реализации Федерального закона № 88- ФЗ от 12 июня 2008 года «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Геннадий Александрович много внимания уделил соблюдению на должном уровне ветеринарно-санитарных требований к качеству поступающего сырого молока, технологии ее переработки, от которых во многом зависит качество выпускаемой продукции. В завершении своего визита пожелал руководству предприятия успехов в работе.

30 мая 2012