Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев посетил подведомственное учреждение Козловского района

Сегодня, согласно плана, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А Яковлев посетил бюджетное учреждение ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Геннадий Александрович ознакомился с ходом выполнения планов проведения профилактических, противоэпизоотических мероприятий, поставил задачу перед руководством Козловской районной ветеринарной станции по выполнению в полном объеме. Главный государственный ветеринарный инспектор республики Г.Яковлев потребовал, в целях недопущения особо-опасных заболеваний (африканская чума свиней, бешенство, грипп и др.), активнее проводить разъяснительную работу с населением, а именно содержать свиней безвыгульным способом, а в целях профилактики бешенства применять административные меры воздействия, приглашая нарушителей по содержанию собак на административные районные комиссии.

Благоустройством территории заняты в настоящее время все подведомственные ветеринарные учреждения республики, а здесь в Козловском районе, на базе бюджетного учреждения ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, в начале июня месяца, пройдет республиканский семинар совещание, где будут подведены итоги работы Госветслужбы Чувашии за текущий период работы. Поэтому весь коллектив ветеринарной станции занят благоустройством прилегающей территории, административного здания и других помещений. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А Яковлев поставил задачу перед начальником бюджетного учреждения ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Артемьевым В.И. по качественной подготовке предстоящего семинара, подготовить проект программы и доложить о готовности в ближайшее время.

29 мая 2012