О проведении районного конкурса операторов машинного доения и техников-осеменаторов в Красноармейском районе

24-го мая в Красноармейском районе в здании БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошёл ежегодный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и тёлок.

Свои знания и навыки конкурсанты продемонстрировали в теоретической и практической части. В теоретической части участники отвечали на вопросы по билетам. Практическая часть состояла из сборки-разборки доильных аппаратов и техники искусственного осеменения коров и тёлок.

По итогам конкурса судейская комиссия признала победителями следующих конкурсантов среди техников-осеменаторов:

1-ое место-Егорова Елена Захаровна (ООО «Караево»);

2-ое место-Васильева Фаина Васильевна (ООО «Красное Сормово»);

3-е место-Фёдорова Надежда Геннадьевна (СХА «Досаево»).

Среди операторов машинного доения:

1-ое место-Маркова Алиса Венедиктовна (ООО « Красное Сормово»);

2-ое место-Антонова Глафира Валерьяновна (ООО «Караево»);

3-е место-Хлебнова Светлана Михайловна (ООО «Караево»).

Победители конкурса награждены дипломами и денежной премией.

25 мая 2012