В Янтиковском районе состоялся ежегодный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и операторов машинного доения

Сегодня  на базе молочно- товарной фермы СХПК «Чутеевский» Янтиковского района  прошел ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и операторов машинного доения, где собрались лучшие специалисты своего дела. Операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и операторы машинного доения проверили себя в теоретических познаниях и показали свои хорошие навыки на практике. Затем участники конкурса продемонстрировали свой опыт при сборке и разборке доильных аппаратов, доении и в технике осеменения коров, соблюдая ветеринарно-санитарные правила.

По итогам конкурса судейская комиссия признала победителями следующих конкурсантов среди операторов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных:

1 место - Юзукова Алина Геннадьевна (КФХ «Грачева В.Г.»)

2 место - Иванова Ираида Ипатьевна (БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ»)

3 место - Иванова Лидия Федоровна (СХПК «Новый путь»)

Среди операторов машинного доения коров:

1 место- Герасимова И.Л. (СХПК «Красная Чувашия»)

2 место- Михайлова Н.Г. (СХПК «Шимкусский»)

3 место- Куприянова  Е. В. (СХПК «Чутеевский»)

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками.

23 мая 2012