В Мариинско-Посадском районе объявлена неделя бега и оздоровительной ходьбы

В последнее время в Мариинско-Посадском районе ежемесячно проводятся массовые спортивные мероприятия с привлечением трудового населения. С 21 по 26 мая в районе объявлена «Неделя бега и оздоровительной ходьбы». В течение всей недели трудовые коллективы будут собираться на стадионе согласно графику участия в этой акции. Основной задачей объявленной недели бега и оздоровительной ходьбы является приобщение населения района к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, активизация физкультурно-массовой работы на рабочих местах.

Неделя бега и оздоровительной ходьбы началась легкоатлетическим пробегом работников бюджетного учреждения Чувашской республики «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В течение двух дней на городском стадионе  работниками учреждения легкоатлетическим пробегом пройдено 2400 метров. Каждое проведенное спортивное мероприятие дает заряд позитивной энергии, бодрости духа и прибавляет азарт спортсменам-участникам.

23 мая 2012