Продолжается конкурс по озеленению и благоустройству ветеринарных учреждений Моргаушского района

В целях улучшения экологического, эстетического состояния территорий, создания благоприятной рабочей обстановки, во всех ветеринарных учреждениях республики ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству ведомственных территорий.

Вот и в БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии уже вошло в традицию проведение конкурса по озеленению и благоустройству ветеринарных учреждений района.  Выбор растений для озеленения – задача творческая и техническая. Основным условием для достижения высокого результата является правильный подбор цветов, при этом необходимо учитывать чтобы саженцы растений наверняка оказались хорошо адаптированными к климатическим особенностям места. Специалистами Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных в целях благоустройства и озеленения территории проведена посадка клумб цветами, такими как виола, петунии, тюльпаны, флоксы, бархатцы и др. По итогам конкурса в сентябре месяце победителей ждет поощрение в торжественной обстановке.

22 мая 2012