Проведение дезинфекции животноводческих помещений в Янтиковском районе

16 мая 2012 года в Янтиковском районе приступили к проведению профилактических дезинфекций животноводческих помещений в сельскохозяйственных и крестьянско-фермерских хозяйствах. Для проведения данной работы составлен график выезда ветеринарных специалистов в хозяйства. Одним из первых к профилактической дезинфекции, животноводческие помещения подготовил глава крестьянско-фермерского хозяйства Грачев В.Г.

В данном КФХ содержится 327 голов крупного рогатого скота, в том числе дойных коров 100 голов, 243 голов свиней, в том числе свиноматок 25 голов. В хозяйстве имеется три животноводческих помещения, где проведена механическая очистка, после проведения дезинфекции животноводческие помещения будут побелены.

Ветеринарная служба Янтиковского района старается применять для проведения качественной дезинфекции новые дезинфекционные препараты такие как:  Бицин концентрат, ТН 4+, Глюдез, Виркон, так же имеется в наличии едкий натр, и хлорная известь. После каждой профилактической дезинфекции будут взяты смывы с продезинфицированной поверхности и направлены в БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии, для определения качества проведенных дезинфекционных работ.

18 мая 2012