В Канашском районе проведена оральная вакцинация диких плотоядных животных против бешенства

В целях профилактики и недопущения распространения бешенства среди диких животных ежегодно проводится оральная иммунизация. По данным Канашского межрайонного общества охотников и рыболовов на территории Канашского района имеется 86 лисьих нор, из них 52 норы жилые.

12 мая 2012 года в БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии поступила вакцина для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Рабивак-О/333». Ветеринарными специалистами Канашского района и егерями был проведен инструктаж по технике раскладки брикетов с вакциной и о мерах личной профилактики при проведении этих работ. Организовано 10 бригад по раскладке вакцины, в их составе ветеринарные специалисты и егеря. На 16 мая 2012 года раскладка вакцины завершена, всего разложено 1700 доз на площади 52,5 кв.км.

17 мая 2012