О рабочем визите Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина в Батыревский район

16 мая 2012 года Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин.

Высокого гостя встретили глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов.

В ходе своего визита И. Б. Моторин  ознакомился с работой крестьянско-  фермерского хозяйства «Чабатова», расположенного в с. Шыгырдан, интересовался  перспективами дальнейшего развития кооператива. Хозяйство имеет в собственности 423 га. сельхозугодий, имеется необходимая сельскохозяйственная техника.  Также КФХ «Чабатова» занимается заготовкой, хранением, реализацией мяса убойных животных и субпродуктов, имеется убойный цех и  цех по переработке субпродуктов. Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. ознакомил с ветеринарно-санитарными требования предубойного осмотра животных, порядком послеубойного ветеринарно-санитарного осмотра туш и органов животных, порядком оформления ветеринарно-сопроводительных документов, утилизацией биологических отходов, которые остаются после убоя животных.

В завершении И. Моторин совместно с главой района М.Петровым и главой администрации района Н.Глуховым обсудили перспективу дальнейшего развития района, в т.ч. ход весенне- полевых работ.

16 мая 2012