Рабочая поездка Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. в Чебоксарский район

12 мая 2012 года, Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев с рабочим визитом посетил предприятие Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района - СХК «Атлашевский».

Главу Республики встречали глава Чебоксарского района Рафинов В.В., глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И., министр сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов С.В., управляющий СХК «Атлашевский» Михайлов С.В., начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Ефремов С.В.

После встречи, управляющий СХК «Атлашевский» Михайлов С.В. предложил посетить реконструируемый Новоатлашевский животноводческий комплекс, где подробно рассказал  об общем состоянии дел на сельскохозяйственном предприятии, в том числе о ходе посевных работ, перспективах и планах развития предприятия.

Доложил о том, что на предприятии идет комплексный ремонт помещений, проводится замена устаревшего оборудования на современное, планируется выращивание племенных пород КРС мясного направления. Так, 26 апреля текущего года на Новоатлашевский животноводческий комплекс - СХК «Атлашевский» из ООО «Слободское» Республики Татарстан, завезено 11 голов племенного молодняка герефордской породы. Вышеуказанный племенной молодняк поставлен на 30 дневный карантин. В настоящее время проводятся противоэпизоотические мероприятия согласно разработанного плана, под контролем специалистов БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Герефордская порода неприхотлива к погодным условиям, вынослива, невосприимчива к некоторым заболеваниям, легко телится, принося такой же здоровый и выносливый приплод. Главное достоинство герефордов - высококачественное «мраморное» мясо, которое при приготовлении получается нежным и сочным.

М.В.Игнатьев пожелал работникам предприятия успехов в их нелегком труде, ответил на  вопросы присутствующих.

14 мая 2012