Продолжаются занятия по профилактике заболеваний животных в подведомственных учреждениях

В  БУ  ЧР «Красноармейская районная  СББЖ» в январе - апреле согласно плана-графика  проведены обучения ветеринарных специалистов по инфекционным болезням животных и алгоритму действия при их возникновении.

Лекции проводились ветврачами ветстанции. Всего проведено 13 лекций: по лептоспирозу, туберкулезу, бешенству, роже свиней, классической чуме свиней, сальмонеллезу, колибактериозу, сапу лошадей, кампилобактериозу, трихомонозу, финнозу, ВСЭ продуктов животноводства и дезинфекции при возникновении инфекционных болезней.

Все  лектора добросовестно отнеслись к подготовке курса лекций. В конце каждой лекции были проведены обсуждения тем лекций в форме вопросов и ответов.

В мае месяце запланировано проведение лекций  по темам-  болезнь Ньюкасла и  Шмалленберга.

12 мая 2012