16:00 В Чебоксарском районе подведены итоги работы ветеринарной службы за прошедший период

10 мая 2012 года в БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ» подведены итоги  работы ветеринарной службы района за 4 месяца. На совещании присутствовал Д.Х. Платонов – старший помощник Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Начальник Чебоксаркой районной ветеринарной станции С.В.Ефремов, напомнил о проведении массовых противоэпизоотических, диагностических мероприятий в мае месяце, таких как: взятие крови на бруцеллез, лейкоз, лептоспироз; исследование на туберкулез; прививки против сибирской язвы. В своем выступлении С.В. Ефремов отметил о необходимости выполнения плана ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических, диагностических мероприятий в I полугодии 2012 года,  потребовал от специалистов районной ветеринарной станции ответственно и добросовестно исполнять свои должностные обязанности, особенно при проведении ветеринарно - санитарной экспертизы мяса, мясных продуктов и оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Д.Х. Платонов ознакомил с представлением Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора об устранении нарушений требований ветеринарного законодательства при осуществлении мероприятий по профилактике АЧС.  Потребовал у руководителя районной ветеринарной станции провести служебную проверку, решить вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц за допущенные нарушения ветеринарного законодательства и о принятых мерах в месячный срок сообщить в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

11 мая 2012