Прошло рабочее совещание Госветслужбы Чувашии по итогам работы за текущий период

Сегодня,   05 мая 2012 года, на базе бюджетного учреждения ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» прошло рабочее совещание с начальниками бюджетных учреждений ветеринарии и старшими государственными  инспекторами районов и городов Госветслужбы Чувашии. Открыл и вел совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев. В ходе совещания были рассмотрены вопросы: - выполнения плана противоэпизоотических мероприятий, диагностических исследований бюджетными учреждениями ветеринарии республики  за I-ый квартал 2012 года. С информацией, о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, диагностических исследований за отчетный период, выступили- начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Лукин А.Г., и.о. директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Ксенофонтова В.А., где ими было отмечено, что планы за I квартал  текущего года выполнены  в полном объеме.

Руководитель ведомства потребовал  усилить работу по недопущению африканской чумы свиней на территории республики, не допускать посторонний транспорт и людей на территорию ферм, продолжить работу по определению зоосанитарного статуса свинотоварных ферм, пополнить запас дезинфицирующих средств, проверить исправность дезинфицирующих установок на базе автотранспортных средств, проводить ежедневный клинический осмотр свинопоголовья, принадлежащих коллективным хозяйствам и населению, организовать выезд начальников и  ведущих специалистов, по каждому случаю внезапного падежа, или заболевания свиней с подозрительной клиникой.

Геннадий Александрович в своем выступлении также коснулся вопросов соблюдения правил содержания собак и кошек гражданами в сельских поселениях и городских округах, а тех, кто не соблюдает вышеуказанные парвила, рекомендовал  приглашать в административные комиссии при районных администрациях, для принятия мер административного воздействия, в целях профилактики и недопущения бешенства в районе.

Подведя итоги совещания, Геннадий Александрович поздравил всех с наступающим праздником Днем Победы, пожелал дальнейшей активной и результативной работы по обеспечению эпизоотического благополучия. Начальникам подведомственных учреждений поручил: продолжить работу по благоустройству прилегающих территорий; на время праздничных - выходных дней, организовать дежурство ветеринарных специалистов.

Фоторепортаж....

05 мая 2012