О выявлении вспышки африканской чумы свиней в Тульской области

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, на территории охотничьего хозяйства «Рудневское» Ленинского района Тульской области обнаружено 13 трупов кабанов. При исследовании проб патологического материала, отобранного от указанных трупов, в Тульской межобластной ветеринарной лаборатории выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Диагноз подтвержден Всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии. Численность кабанов на территории хозяйства составляет 99 голов, на территории района – 613 голов. Проводятся все необходимые мероприятия.

02 мая 2012