Объявлен месячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке

С наступлением весны все вокруг оживает. Тает снег, бегут ручьи, и… обнажается мусор.  Наступает время наведения порядка и чистоты, благоустройства территорий, посадки деревьев, озеленения территорий.    С этой целью в Цивильском районе с 9 апреля по 8 мая 2012 года объявлен месячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке.

В связи с этим 27 апреля 2012 года в БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся субботник. На этом мероприятии активное участие приняли все специалисты учреждения. Была убрана территория ветстанции от накопившегося за  осенне-зимний период мусора, разбиты и благоустроены цветочные клумбы, приведена в порядок  закрепленная за ветеринарной станцией  прилегающая территория  и тротуар по улице П. Иванова.

В рамках месячника по санитарно- экологической очистке и благоустройству, Весенней неделе добра, ветеринарные специалисты БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» и БУ ЧР «Вурнарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии так же дружно присоединились и вышли на субботник.

Вслед за уборкой прилегающей территории, работники принялись за работу по посадке деревьев и озеленению территории.

В течении месяца на всех ветеринарных  участках велась оживленная работа по уборке своих и прилегающих к ним территорий. Во время благоустройства специалисты обрезали сухие и ненужные ветки, стволы деревьев побелили, клумбы подготовили  для посадки цветов.

Среди структурных подразделений БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии объявлен конкурс «Лучшая клумба 2012».

В каждом подведомственном Госветслужбе Чувашии учреждении, вошло в практику - систематически в течении года благоустраивать, озеленять, проводить санитарную уборку как своих, так и прилегающих территорий.

Сделаем окружающий нас мир, более прекрасным и чистым, создавая уют и красоту, а сама же процедура посадки деревьев – это маленький шаг человека навстречу природе, сделать который легко и приятно.

28 апреля 2012