О вспышке классической чумы свиней у кабанов в Саратовской области

При исследовании в Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории проб патологического материала, отобранного от двух отстреленных в рамках мониторинга кабанов на территории охотничьих хозяйств «Чистые пруды» и «Агрос» Ртищевского района Саратовской области, выявлен генетический материал вируса классической чумы свиней.

Диагноз подтвержден Всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии. В очаге заболевания работают специалисты государственной ветеринарной службы Саратовской области и управления Россельхознадзора по Саратовской области, проводятся все необходимые мероприятия.

27 апреля 2012