Проведение работ по защите от болезней ООО «Агрофирма Таябинка» Красноармейского района.

Сегодня специалисты государственной ветеринарной сети в присутствии директора хозяйства Афанасьева А.П. посетили свинокомплекс ООО «Агрофирма Таябинка» Красноармейского района. Свинокомплекс огорожен по периметру, имеются дезбарьер, комнаты для переодевания, спецодеждой обеспечен. На ферме содержится 6744 голов свиней.

В ходе встречи с руководством и главными специалистами хозяйства были обсуждены вопросы распространения африканской чумы свиней в Российской Федерации, проведен анализ рисков, связанных с распространением возбудителей заразных болезней животных, включая болезни, общие для человека и животных, и заразных болезней человека, для которого свиньи могут служить активным или пассивным переносчиком, а также токсинов биогенного происхождения, которые могут вызвать отравление свиней или людей при употреблении в пищу продукции свиноводства. Даны рекомендации по проведению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, хранению лекарственных средств, вакцин и аллергенов, ведению ветеринарного учета и отчетности.

24 апреля 2012