17:07 Проведено ветеринарно-санитарное обследование ООО«Агрофирма « Атлашевская птицефабрика»

Сегодня, в связи с переименованием Атлашевской птицефабрики филиала КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» в  ООО   «Агрофирма « Атлашевская птицефабрика» ветеринарными специалистами БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено ветеринарно-санитарное обследование на наличие условий для инкубации, выращивания цыплят бройлеров, переработки, хранения и реализации птицеводческой  продукции.

В настоящее время функционирует 16 птичников с поголовьем 290 тыс. птиц. ООО «Агрофирма « Атлашевская птицефабрика» благополучно по заразным болезням птиц. Противоэпизоотические мероприятия проводят согласно плану профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Налажен учет ветеринарно- профилактических, лечебных мероприятий и отчетной ветеринарной документации. Производственные помещения (основные, подсобные, складские) соответствуют санитарным нормам.

Птицефабрика огорожена, разделена на зоны: инкубаторий, ремонтно- маточную, бройлерную и административно-хозяйственную. Имеется центральный КПП с дезбарьером для автотранспорта, санпропускником. В санпропускнике для персонала оборудована прачечная, санузел, раздевалка с индивидуальными шкафами.

Птицефабрика полностью обеспечена медикаментами, биопрепаратами и дезинфицирующими средствами.

Кормление производится полнорационными комбикормами по половозрастным группам, корма завозятся из Ильиногорского ХПП (ООО «Корма и концентаты) Нижегородской области и ООО «Бурундовский элеватор» Республики Татарстан.

Приказом начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» создано подразделение ГВСЭ.  На основании ветеринарно-санитарного обследования  в ООО «Агрофирма «Атлашевская птицефабрика» имеются условия для инкубации, выращивания цыплят -  бройлеров, переработки, хранения  и реализации птицеводческой  продукции.

24 апреля 2012