В Аликовском районе проведен республиканский семинар с поставщиками молока на МК «ЧЕБОКСАРСКИЙ».

Сегодня, 20 апреля 2012 года, на базе СХПК «Новый путь» Аликовского района Филиалом Молочного Комбината «ЧЕБОКСАРСКИЙ» ОАО «Компания ЮНИМИЛК» организован и проведен семинар-презентация на тему «Стоп антибиотики», посвященный искоренению острой проблемы качества сырого молока. На семинаре приняли участие представитель американской фармацевтической фирмы «Pfizer» (г.Казань), специалисты по работе с поставщиками МК «ЧЕБОКСАРСКИЙ» (г.Чебоксары), ЗАО КМП «Эдельвейс-М» г.Казань ОАО «Компания ЮНИМИЛК», заместитель главы администрации Аликовского района Л.М.Никитина, специалисты отдела сельского хозяйства администрации Аликовского района, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев, руководители и специалисты хозяйств республики, которые сотрудничают с МК «ЧЕБОКСАРСКИЙ».

Заместитель главы администрации Аликовского района Л.М.Никитина поприветствовала участников семинара, пожелала им дальнейшего сотрудничества и успехов в работе.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев в своем выступлении остановился на вопросах проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий в районе, профилактики мастита у коров. Обеспечение сохранности поголовья скота и получение качественной продукции животноводства зависит от добросовестного отношения работников животноводства к своим обязанностям и своевременного проведения профилактических мероприятий.

В завершении семинара прошла церемония чествования работников СХПК «Новый путь», ставшего лучшим поставщиком молока на МК «ЧЕБОКСАРСКИЙ» по итогам первого квартала 2012 года в рамках конкурса «Лучшее молочное хозяйство Чувашии».

20 апреля 2012