Подведены итоги работы за первый квартал 2012 года в Канашском районе

Сегодня, 19 апреля 2012 года, в зале заседаний Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы Госветслужбы Канашского района за 1 квартал 2012 года. На совещании присутствовало 58 человек, был приглашен директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров Андрей Викторович, и старший государственный ветеринарный  инспектор по Канашскому району и городу Канаш Степанов Г.В.

С докладом по итогам плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за первый квартал  и с задачами на второй квартал 2012 года выступила Данилова Л.В., ветврач Канашской ветстанции. На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней, бешенства и другим остро - заразным заболеваниям животных.

Валетова С.В., ветврач Канашской ветстанции, ознакомила с анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота за 1 квартал 2012 года и ходом искусственного осеменения коров и телок в хозяйствах всех форм собственности.

Итоги весенней диспансеризации животных подвела Клементьева Е.Н., ветврач ветеринарной станции и напомнила о мерах  профилактики тимпании крупного рогатого скота в летнее-пастбищный период.

А.В. Нестеров, директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы ветеринарной лаборатории за первый квартал 2012 год и ознакомил с графиками доставки проб крови крупного рогатого скота для серологического исследований на бруцеллез и лейкоз.

Было проведено очередное практическое занятие с ветеринарными специалистами госветслужбы района на тему: Овариэктомия кошек. Ветврач городской участковой ветеринарной лечебницы Иванова Л.П., провела показательную операцию по стерилизации кошек.

19 апреля 2012