О проведении Единого информационного дня в г. Канаш

Вчера, в составе информационной группы руководящих работников министерств и ведомств Чувашской Республики город Канаш посетил исполняющий обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С. И. Скворцов. Согласно плану встреч с населением города информационная группа во главе с Сергей Ивановичем провела встречу с коллективами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии в зале в зале заседаний ветеринарной станции.

В ходе встречи были рассмотрены все вопросы по повестке информационного дня. Сергей Иванович подробно ознакомил присутствующих с ходом подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ, задачами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов и повышению персональной ответственности граждан в этой работе, проинформировал о программе модернизации здравоохранения и предупреждению случаев младенческой смертности, а также об изменениях в законодательстве, связанных с реформой политической системы. Кроме того, Сергей Иванович рассказал об эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и на территории Российской Федерации. Особое внимание обратил на профилактику и недопущение распространения африканской чумы свиней, а также на сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях, на недопущение вывоза животных за пределы Чувашской Республики, оказание практической помощи сельскохозяйственным организациям.

Маркелова Н.А., начальник отдела социальной защиты г. Канаш ознакомила с работой своего отдела, рассказала о новых льготах и выплатах отелом соцзащиты города.

Затем согласно программы Единого информационного дня была проведена встреча с администрацией МУП «Канашский городской рынок».

Собравшиеся во время проведенных встреч получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

19 апреля 2012