Месячник по улучшению условий и охраны труда

В рамках реализации месячника по охране труда в бюджетном учреждении ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии утвержден план месячника по улучшению условий и охраны труда, основанный на принципе «Планируй - выполняй – контролируй – совершенствуй». Планирование направлено на обеспечение здоровых и безопасных условий труда, в том числе профилактику производственного травматизма, аварийных ситуаций, улучшению условий труда на рабочих местах.

В целях реализации ведомственного плана закупаются аптечки для оказания первой помощи работникам. Двое специалистов и начальник учреждения проходят обучение по охране труда и пожарной безопасности на базе учебно-методического центра «Безопасность и охрана труда», где преподаватели дают теоретические и практические знания по основам управления охраны труда в организации, правовым основам в области труда и охраны труда, противопожарной безопасности. По окончанию месячника будут подведены итоги выполненных работ и намечены пути по совершенствованию системы управления охраны труда в учреждении.

19 апреля 2012