В Батыревском районе прошло очередное совещание ветеринарных специалистов

Вчера, 10 апреля 2012г. в бюджетном учреждении ЧР «Батыревская районная  станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района. Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. Он подробно ознакомил с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в Российской Федерации, о мерах по недопущению возникновения АЧС в Чувашской Республике и в Батыревском районе. На совещании было рассмотрено выполнение плана противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал 2012г., рассмотрены вопросы по сохранности поголовья скота, получения приплода др. актуальные вопросы, поставлены задачи на 2 квартал.

Старший государственный инспектор по Батыревскому району Чувашской Республики Савельева С.А. в своем выступлении отметила о значении создания биологической защиты сельскохозяйственных предприятий от заноса АЧС.

Подведя итоги совещания Ефимов П.И. призвал  приложить все усилия по недопущению сокращения маточного поголовья животных,  качественно проводить противоэпизоотические мероприятия, организованно подойти к переходу скота на летнее пастбищное содержание,  провести генеральную уборку в помещениях и на прилегающих территориях ветеринарных учреждений и с хорошим весенним настроением встретить светлый праздник  - Пасху.

11 апреля 2012