Прошло совещание ветеринарных специалистов Ибресинского района

Вчера, 10 апреля 2012 года в БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с ветеринарными специалистами, заведующими ветеринарных участков учреждения по теме: «О мероприятиях по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Ибресинского района».

На совещании подробно рассмотрели последнею вспышку африканской чумы свиней, которая была зарегистрирована 21 марта 2012 года в поселке Верхний Яшкуль Целинного района Республики Калмыкия Российской Федерации.

В связи с этим на совещании приняли решение усилить контроль:

-  за оформлением ветеринарно-сопроводительных документов;

- усилить контроль за учетом ввозимого поголовья свиней из-за пределов субъектов Российской Федерации;

-  вести строгий учет свинопоголовья и продолжить биркование свиней;

- постоянно проводить разъяснительную работу с населением района  по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Ибресинского района с раздачей памяток.

Повторно рассмотрели алгоритм действия  при ликвидации очага африканской чумы свиней.

11 апреля 2012